Отзывы о компании «Савицкая и партнёры»

 

Этот текст написан для соискателей и возможных партнёров нашей компании.
Прошу вас потратить пять минут и дочитать его до конца. Возможно, это повлияет на ваше мнение.

Это официальная позиция Администрации компании "Савицкая и партнёры", своего рода, "отзывы на отзывы".

В наше время сайты отзывов превратились в анонимный инструмент мести бывших сотрудников без возможности аргументированного оспаривания их позиции. Не остаются в стороне и оппоненты.

И, да, нам есть за что мстить. Мы не держим в команде непорядочных людей. Ленивых, безответственных или готовых сдаться при первой сложности. Мы прощаемся с ними, не всегда это получается сделать мирно. Да, в судах мы боремся до последнего и выигрываем, зачастую, в безвыходных ситуациях. И когда аргументы заканчиваются, некоторые, переходят на личности.

Вот только один из таких примеров. И если вам кажется, что это мелочи, то просто представьте себя в роли подозреваемого в уголовном преступлении, которого вызывают в суд повесткой.

Обвинение в клевете 2015
Обвинение в клевете 2017

Как бы это пафосно не звучало, но такие мелкие выходки нас не остановят. Мы боремся до конца, отстаивая интересы наших партнёров, нас не запугать и не купить. И спасибо команде, которая понимает это и сохраняет качество работы на высочайшем уровне.

Другой вопрос, что набирает шантаж со стороны "сайтов с отзывами". Раньше они просто генерировали трафик и жили  за счёт рекламы, собирали контакты людей, которые пришли пожаловаться на работодателя, обещая им восстановить справедливость, и продавали таким же фирмам-однодневкам. Вот пример:

Это называется "попробуй найди сам отзыв" среди тысячи рекламных объявлений. К слову, о нём.

Изначально, он был написан на сайте СПР. Наверное, старейшим в этой области, а на этот уже просто скопирован. И на нём же была соответствующая реакция. Приведём её здесь полностью.

Основная претензия:

Сотрудник компании ООО "Савицкая и партнеры", ИНН 7722852617, уговорил сотрудничать именно с ними. Очень настойчиво звали на встречу, на встрече присутствовала сама Савицкая. Заключили договор, через год мы получили исполнительные листы, где оригиналы решений-так и осталось не ясно. Далее у нас по условию договора образовалась переплата в размере 25 000 р. И как только мы про это завели разговор, отношение поменялось, Савицкая телефон не берет, а ее сотрудники ничего не решают. Где ее искать, вопрос?! Денег нет, идем в суд.

Наш ответ:
Очень интересная история. Напишите, пожалуйста, номер договора и свои контактные данные здесь или на почту: 150@3457.ru
и потом:
Т. к. ответа на вопрос не последовало, пришлось решать вопрос самостоятельно. С компанией "Простые решения" ИНН 7715403339 в 2016г. был заключён договор о взыскании задолженности в арбитражном суде. Наша компания ориентирована на долгосрочные отношения, поэтому, в качестве бонуса им было сделано эксклюзивное предложение: бесплатная подача отдельного иска о возмещении расходов и возврат разницы в случае неполного возмещения. Окончательное решение выступило в силу 02.2018г. О переплате Дмитрий Самарин (собственник ООО "Простые решения") вспомнил только к лету 2018г, когда договор давно было в архиве. Просьбу прислать скан договора и заявление на возврат денежных средств (основание для перечисления) Дмитрий успешно игнорировал, предпочитая обрывать все известные тенлефоны. (Так же, как проигнорировал вопрос на свой оставленный комментарий). Как только мы получили эти документы, платёж был проведён. Вопрос закрыт.
Ситуация урегулирована, комментарий уже несколько лет как неактуален, но продолжает копироваться по сайтам - помойкам.
 
_САВИЦКАЯ_И_ПАРТНЁРЫ_отзывы_2018
_САВИЦКАЯ_И_ПАРТНЁРЫ_отзывы_2018

 

Вот ещё несколько. В 2019 году помощник юриста пишет отзыв про компанию шестилетней давности. Серъёзно?

И главное, какие претензии: "очередная юрка для развода клиентов" и "постоянно открыты вакансии". 

По первому пункту, сам за себя говорит наш список дел.

А по второму: ну так она и сейчас открыта. Вакансия юриста на HH.RU

У нас большой объём, есть своя текучка кадров и постоянное расширение.

_САВИЦКАЯ_И_ПАРТНЁРЫ_отзывы_2018

 

Здесь опять анонимный отзыв без каких-либо подробностей.

Но, судя, по цифре в 25 000р., мы его уже видели.

_САВИЦКАЯ_И_ПАРТНЁРЫ_отзывы_2018

 

Это даже комментировать противно.

Просто оскорбления, ничем не подкреплённые.

Компании, которые выбирают своей стратегией обман клиентов, не держатся на рынке десять лет. И не называются именем своего учредителя.

Естественно, мы тоже иногда проигрываем. Бывает, что и сокрушительно. Так уж устроен судебный процесс, что в сложных вопросах никто не может предугадать развитие событий. Вот второй комментарий, основанный на реальной ситуации.







САВИЦКАЯ_И_ПАРТНЁРЫ_отзывы_2018
 

Наш ответ:

Говоря «два суда проиграли», вы умалчиваете, что апелляцию мы подавали бесплатно для вас, хотя договор был заключён только на первую инстанцию. Но мы пошли на это, так-как считали, что решение действительно необъективно и противная сторона не предоставила весомых доказательств. К сожалению, иногда так бывает.

Опускаясь до прямой лжи, вы выставляете себя не в лучшем свете. Любой из наших партнёров (некоторые работают с нами более десяти лет) прекрасно знает, что ни один сотрудник никогда не скажет: "суд мы выигрываем всегда". Это прямо запрещено политикой компании.

Как бы мы не были уверены в своих силах - до начала суда мы не знаем о позиции и доказательствах другой стороны. Кроме этого, всегда остаётся человеческий фактор в виде судьи. Что мы можем действительно гарантировать – так это доскональное изучение дела, документов и тщательную проработку позиции. Что и приводит в подавляющем большинстве случаев к положительному результату. И это подтверждается списком наших дел, который можно проверить на сайте арбитражного суда.

После этого, опять оскорбления и новые отзывы на подобных сайтах. К сожалению, человек слышит то, что хочет слышать. И даже если наш сотрудник тщательно проговаривает, что "да, шансы есть, но они невелики", то жажда денег иногда затмевает разум.

В конкретно этом случае был спор с "Вестерн Юнион". Наши клиенты утверждали, что деньги, отправленные через эту систему, были получены посторонним лицом. Мы сразу проговорили, что шансы на успех зависят от того, насколько качественно организован внутренний регламент в этой компании и какие документы они смогут предоставить.

В судебном процессе юристы "Вестерн Юнион" предоставили свою внутренню отчётность, что у получившего деньги человека был паспорт с нужными данными и он назвал "кодовое слово". Как эти данные могли попасть к третьим лицам, наши клиенты объяснить не смогли. И, даже если допустить, что внутри компании-оппонента имело место мошенничество, то этот процесс мы всё-равно проиграли. В суде исход дела зависит от множества факторов, один из которых - наличие доказательств.