085

О признании утратившими право пользования квартирой (выселении)

ДЕЛО № 2-1351/2013 ~ М-1007/2013

О признании утратившими право пользования квартирой (выселении).

В наше агентство обратились брат и сестра. В 1994 году на ними была установлена опека, в связи с лишением их родителей родительских прав, и закреплена жилая площадь в квартире (социальный наем на часть квартиры).

Позднее, в указанной квартире случился пожар. Семья, с которой доверители делили, квартиру выехала и больше не возвращались. В 2013 году с согласия, выехавшей ранее семьи, часть квартиры была передана другим гражданам.

Клиенты обратились с вопросом о правомерности действий, так как квартиру после пожара восстанавливали за свой счет и своими силам.

В результате полного анализа правовой ситуации было принято решение обратиться в районный суд с требованиями о признании утратившими право пользования квартирой (о выселении) ранее проживавшей семьи. Были собраны все необходимые доказательства проживания, восстановлен договор социального найма, сгоревший во время пожара, подобраны свидетели.

Судебный процесс длился порядка 3 месяцев. В результате, районным судом было принято решение о выселении ранее проживавшей семьи, так как они выехали из квартиры, несколько лет ей не пользовались и не содержали.

Позднее, основываясь на решении суда, с клиентами был заключен договор социального найма на всю квартиру, после чего поданы документы на приватизацию.

С материалами дела можно ознакомиться на сайте Троицкого районного суда по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *