00000001-m

Спор о доменном имени RTA.RU

К нам обратился директор ООО «РТА» со следующим вопросом: у него зарегистрирован товарный знак в состав которого входит словесная часть «РТА».
Также, у него была информация, что владелец (администратор) домена rta.ru — юридическое лицо и на сегодняшний день оно уже ликвидировано. Несмотря на это, домен регулярно продлевается.

Изучив вопрос, мы составили заявление в RU-CENTER (АО «РСИЦ»). Ссылаясь на пункт 2 ст. 64.2, ст. 419 ГК РФ и пункт 8.1 Правил регистрации доменного имени мы просили о прекращении прав администрирования доменного имени предыдущем владельцем и о приоритетной регистрации домена на ООО «РТА». Как лица, первым проявившим намерение, так и как правообладателя схожего до степени смешения товарного знака «РТА». Так же, в заявлении было указано, что на счёте в личном кабинете зарезервирована необходимая сумма.

Мы предполагали, что возможны два варианта развития событий. Заявление будет удовлетворено, и вопрос закрывается или же в нём будет отказано, и мы обращаемся в суд. Однако, регистратор нашёл третий. Приняв наши аргументы, он аннулировал предыдущую регистрацию, но передавать права на домен в пользу ООО «РТА» не стал.

Через три минуты после освобождения, домен был зарегистрирован на частное лицо и в этот же день наш доверитель получил письмо с предложением приобрести его за 500 000р. Ну что же. Как говорится: «Встретимся в суде!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *