О компании. HR служба

Лучшая оценка нашей работы — отзывы от недовольных сотрудников.

Наша HR служба провела ежегодный мониторинг отзывов о компании. За последний год немного подросли - появился ещё один от реального сотрудника. В остальном - ничего нового: два отзыва от реальных клиентов (один из которых урегулирован), два (теперь три) от реальных сотрудников и два от соискателей, не прошедших отбор. Итого, меньше десятка, которые копируются с сайта на сайт с одними и теми же ошибками. Мы считаем - совсем неплохо за более чем десять лет работы. Особенно, с учётом пандемии 2020г. За прошедший год мы сохранили рабочие места и недопустили сокращения штата. А уже сейчас снова вернулись к росту и расширению.

Это - консалтинг, действительно сложная работа как для менеджеров, так и для юристов. И мы честно предупреждаем об этом. Все условия озвучиваются на этапе собеседования и вменяемые люди сами принимают решение: отступиться или попробовать. Да, у нас высокие требования и процент соискателей, не прошедших испытательный срок, на самом деле высок. Но, мы утверждаем, что за всё время работы ни один сотрудник не был обманут. Даже с анонимными обиженками, которых уволили за безделье или проф. непригодность, полностью расчитались согласно договорённостям. К сожалению, человек обидчив, и мирно расстаться удаётся не всегда.

Это выливается в анонимные оскорбления без всякой конкретики. Таких тоже можно насчитать десяток, и мы даже не понимаем, кем они написаны и насколько реальны. Сейчас всё чаще встречаются сайты, на которых регистрация для работодателя платная. И это плата не за удаление неприятного отзыва, а за возможность дать комментарии и, как-минимум, объяснить свою позицию. Некоторые идут дальше и нестесняясь присылают "коммерческие предложения" о "работе с отзывами". Выглядит как неприкрытый шантаж и вымогательство. Остаётся только догадываться откуда беруться отзывы на таких сайтах и насколько им можно доверять.

Компания старается давать обратную связь, но на подобные "предложения" мы не реагируем. Для вашего удобства мы собрали и прокомментировали все найденные отзывы сотрудников о компании "Савицкая и партнёры".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *